​試合日程・結果

​北信越フットボールリーグ1部(HFL1)

​節

​日時

​対戦相手

​結果

​会場

​第1節

3/21(日)14:00

H

FC北陸

1 - 0

JAPANサッカーカレッジ

グラウンド

​第3節

4/25(日)10:45

A

FC.マツセロナ

1 - 0

​松本大学松商学園総合

グラウンド

​第4節

5/16(日)14:00

H

JAPANサッカーカレッジ

グラウンド

​第5節

5/30(日)13:00

A

05加茂FC

​経大フィールド

​第6節

6/6(日)11:00

A

​アルティスタ浅間

サンプロアルウィン

​(メイン)

​第7節

6/20(日)13:00

A

福井ユナイテッドFC

​敦賀市総合運動公園

陸上競技場

​第8節

6/27(日)11:00

H

​坂井フェニックスSC

JAPANサッカーカレッジ

グラウンド

​第9節

7/4(日)14:00

H

​富山新庄クラブ

JAPANサッカーカレッジ

グラウンド

​第10節

7/18(日)11:00

A

​FC北陸

​北陸大学フットボール

パーク

​第12節

8/1(日)14:00

H

​FC.マツセロナ

JAPANサッカーカレッジ

グラウンド

​第13節

8/15(日)11:00

A

新潟医療福祉大学FC

新潟聖籠スポーツセンター

​(人工芝Eピッチ)

​第14節

8/22(日)14:00

H

05加茂FC

JAPANサッカーカレッジ

グラウンド

​第15節

8/29(日)14:00

H

​アルティスタ浅間

JAPANサッカーカレッジ

グラウンド

​第16節

9/5(日)14:00

H

福井ユナイテッドFC

JAPANサッカーカレッジ

グラウンド

​第17節

9/12(日)11:00

A

坂井フェニックスSC

日東シンコースタジアム丸岡

(天然芝)

​第18節

9/19(日)13:30

A

​富山新庄クラブ

​岩瀬スポーツ公園

​北信越フットボールリーグ2部(HFL2)

​節

​日時

​対戦相手

​結果

​会場

 

​第1節

4/25(日)14:00

​A

Nagaoka Estilo

3 - 1

​長岡ニュータウン運動公園

​第2節

5/16(日)11:00

​H

JAPANサッカーカレッジ​

グラウンド

​第3節

5/30(日)15:30

A

`09経大FC

​経大フィールド

​第4節

6/6(日)14:00

H

JAPANサッカーカレッジ

​グラウンド

​第5節

6/20(日)14:00

H

SR Komatsu

JAPANサッカーカレッジ

​グラウンド

​第6節

6/27(日)14:00

H

ASジャミネイロ

JAPANサッカーカレッジ

​グラウンド

​第7節

7/4(日)11:00

A

​アンテロープ塩尻

サンプロアルウィン

​(メイン)

​第8節

7/18(日)14:00

H

Nagaoka Estilo

JAPANサッカーカレッジ

グラウンド

​第9節

7/25(日)14:00

A

​長岡ビルボードFC

​長岡ニュータウン運動公園

​第10節

8/1(日)11:00

H

`09経大FC

JAPANサッカーカレッジ

グラウンド

​第11節

8/29(日)11:00

A

​リベルタス千曲FC

​千曲市サッカー場

​第12節

9/5(日)11:00

A

SR Komatsu

石川県サッカー場

​(根上)

​第13節

9/12(日)11:30

A

​ASジャミネイロ

新潟聖籠スポーツセンター

​(人工芝)

​第14節

9/19(日)10:45

H

​アンテロープ塩尻

JAPANサッカーカレッジ

グラウンド

​2021北信越女子サッカーリーグ1部(HSFA1)

 

​節

​日時

​対戦相手

​結果

​会場

​第1節

5/1(土)12:00

​C

​佐久長聖高等学校

​延期

新井総合運動公園

陸上競技場

​第2節

5/2(日)12:00

​C

MFCL

​延期

新井総合運動公園

​陸上競技場

​第3節

4/18(日)14:00

H

​AC信州大学

5 - 0

JAPANサッカーカレッジ

​グラウンド

​第4節

6/19(土)13:00

A

AC長野パルセイロ

              ・シュヴェスター

​松本平広域公園球技場

​第5節

5/30(日)13:00

H

福井工業大学付属

​   福井高等学校

新井総合運動公園

​陸上競技場

​第6節

5/16(日)10:00

A

​アルビレックス新潟

     レディースU-18

3 - 1

新潟聖籠スポーツセンター

​アルビレッジ

​第7節

5/23(日)19:00

H

新潟医療福祉大学

     女子サッカー部

JAPANサッカーカレッジ

​グラウンド

​第8節

6/12(土)15:00

A

​佐久長聖高等学校

2 - 1

​大町市運動公園サッカー場

​第9節

6/26(土)14:00

​H

​MFCL

JAPANサッカーカレッジ

​グラウンド

​第10節

7/3(土)12:00

A

​AC信州大学

​松本平広域公園球技場

​第11節

7/11(日)14:00

H

AC長野パルセイロ

 ・シュヴェスター

JAPANサッカーカレッジ

​グラウンド

​第12節

7/18(日)13:00

A

福井工業大学付属

​   福井高等学校

​福井工業大学あわらキャンパス

人工芝サッカー場

​第13節

7/25(日)14:00

H

​アルビレックス新潟

    レディースU-18

JAPANサッカーカレッジ

​グラウンド

​第14節

7/31(土)19:00

A

​新潟医療福祉大学

    女子サッカー部

1 - 3

新潟聖籠スポーツセンター

​アルビレッジ

​SNS

アセット 1.png
アセット 3.png
アセット 7.png
アセット 6.png
アセット 4.png

PLATINAM PARTNER

アセット 1.png
アセット 4.png
アセット 2.png
さくま.png